Ergebnisliste der Vereins- und Stadtmeisterschaft vom 19. und 20.02.05

Super - G Ergebnisliste Vereinsmeisterschaft
Name

StNr.

Jahrg.

1.Lauf

Rang

      Super-G  
Kinder weiblich        
Pulverich, Hannah 1 95 46,38

1

Dörr, Lisa 2 95 52,95 2
Moos Ida     59,73 3
Moos, Amrei 4 96 56,78* 4
Kinder männlich        
Bietz, Leon 11 95 43,01 1
Heinz, Oliver 12 95 43,68 2
Schmidt, Sören 7 98 46,8 3
Bietz, Benett 10 97 46,7 4
Hisge, Timo 6 96 48,28 5
Schmidt, Anselm 8 96 42,94* 6
Schüler weiblich        
Großmann, Tamara 16 92 37,28 1
Reichl, Monique 14 90 40,03 2
Moos, Michele 15 91 42,78 3
Kreft, Anna-Lena 18 94 45,76 4
Müller, Janina 17 91 47,67 5
Schüler männlich        
Franz, Lukas 21 90 35,48 1
Kreft, Michael jun. 20 91 37,77 2
Franz, Jonas 13 93 45,24 3
Bastian, Tom 9 94 46,05 4
Giebeler, Marco 19 91 46,4 5
Kring, Dan Ruben 5 94 46,48 6
Jugend männlich        
Bastian, Daniel 22 88 42,27 1
Jugend weiblich        
Franz, Birthe 23 86 41,95 1
Damen        
Großmann, Sabine 25 67 33,51 1
Kring, Bianca 26 79 34,19 2
Franz, Sina 27 84 44,41 3
Herren        
Franz, Eike 30 83 30,79    1    (Vereinsmeister)
Mohri, Klaus- Peter 37 71 35,78 2
AK Herren        
Kring Rainer 36 56 31,86 1
Pulverich, Achim 29 65 32,31 2
Reichl, Sieghard 32 53 33,37 3
Nagel, Martin 28 63 33,51 4
Franz Hartmut 35 55 33,71 5
Heinz, Stefan 38 65 33,81 6
Großmann, Georg 33 66 33,83 7
Pulverich, Paul Otto 34 60 35,18 8
Franz, Helmut 31 52 35,29 9
* = Disqualifikation
Riesenslalom Ergebnisliste Vereinsmeisterschaft
Name StNr. Jahrg. 1.Lauf 2.Lauf Gesamt Rang
Kinder weiblich            
Pulverich, Hannah 1 95 49,88 51,21 101,09 1
Dörr, Lisa 2 95 53,47 54,89 108,36 2
Moos Ida     60,02 55,98 116 3
Moos, Amrei 4 96 59,37 57,3 116,67 4
Gladen, Paula 3 2000 64,45 66,88 131,33 5
Kinder männlich            
Heinz, Oliver 12 95 45,12 43,34 88,46 1
Bietz, Leon 11 95 46,91 45,62 92,53 2
Schmidt, Anselm 8 96 48,26 47,15 95,41 3
Bietz, Benett 10 97 51,42 51,28 102,7 4
Hisge, Timo 6 96 48,31 45,13* 48,31 5
Schmidt, Sören 7 98 52,92 49,10* 52,92 6
Schüler weiblich            
Moos, Michele 15 91 46,57 48,49* 46,57 1
Großmann, Tamara 16 92 40,37 42,3 82,67 2
Kreft, Anna-Lena 18 94 47,88 47,89 95,77 3
Reichl, Monique 14 90 53,25 43,79 97,04 4
Müller, Janina 17 91 52,09 51,57 103,66 5
Schüler männlich            
Franz, Lukas 21 90 37,01 38,1 75,11 1
Franz, Jonas 13 93 48,52 49,45 97,97 2
Kreft, Michael jun. 20 91 41,21 58,64 99,85 3
Kring, Dan Ruben 5 94 48,95 53,86 102,81 4
Bastian, Tom 9 94 47,7* 49,91 97,69 5
Giebeler, Marco 19 91 49,17*  -  - 6
Jugend weiblich            
Franz, Birthe 23 86 43,77 41,99 85,76 1
Damen            
Großmann, Sabine 25 67 35,22 36,24 71,46 1
Gladen, Susanne   72 38,41 38,07 76,48 2
Kring, Bianca 26 79 37,98 40,24 78,22 3
Franz, Sina 27 84 47,43 46,82 94,25 4
Herren          
Franz, Eike 30 83 34,23 34,99 69,22 1 (Vereinsmeister)
Mohri, Klaus- Peter 37 71 39,24 39,54 78,78 2
AK Herren            
Kring Rainer 36 56 35,11 35,87 70,98 1
Pulverich, Achim 29 65 34,76 36,66 71,42 2
Franz Hartmut 35 55 36,78 37,2 73,98 3
Heinz, Stefan 38 65 38,23 36,13 74,36 4
Reichl, Sieghard 32 53 36,83 38,03 74,86 5
Pulverich, Paul Otto 34 60 37,86 37,28 75,14 6
Nagel, Martin 28 63 36,91 38,36 75,27 7
Franz, Helmut 31 52 38,92 39,27 78,19 8
Großmann, Georg 33 66 45,65*  -    
Ergebnisliste Vereinsmeisterschaft Kombinationswertung Super-G & RSL
Name StNr. Jahrg. Zeit (Gesamt) Kombinationswertung
Kinder weiblich       Rang
Pulverich, Hannah 1 95 147,47 1
Dörr, Lisa 2 95 161,31 2
Moos Ida     175,73 3
Moos, Amrei 4 96 300 4
Gladen, Paula 3 2000 300 5
Kinder männlich        
Heinz, Oliver 12 95 132,14 1
Bietz, Leon 11 95 135,54 2
Bietz, Benett 10 97 149,4 3
Hisge, Timo 6 96 300 4
Schmidt, Anselm 8 96 300 5
Schmidt, Sören 7 98 300 6
Schüler weibl.        
Großmann, Tamara 16 92 119,95 1
Reichl, Monique 14 90 137,07 2
Kreft, Anna-Lena 18 94 141,53 3
Müller, Janina 17 91 151,33 4
Moos, Michele 15 91 300 5
Schüler männlich        
Franz, Lukas 21 90 110,59 1
Kreft, Michael jun. 20 91 137,62 2
Franz, Jonas 13 93 143,21 3
Kring, Dan Ruben 5 94 149,29 4
Bastian, Tom 9 94 300 5
Giebeler, Marco 19 91 300 6
Jugend weiblich        
Franz, Birthe 23 86 127,71 1
Damen        
Großmann, Sabine 25 67 104,97 1
Kring, Bianca 26 79 112,41 2
Franz, Sina 27 84 138,66 3
Herren        
Franz, Eike 30 83 100,01         1         (Vereinsmeister)
Mohri, Klaus- Peter 37 71 114,56 2
AK Herren        
Kring Rainer 36 56 102,84 1
Pulverich, Achim 29 65 103,73 2
Franz Hartmut 35 55 107,69 3
Heinz, Stefan 38 65 108,17 4
Reichl, Sieghard 32 53 108,23 5
Nagel, Martin 28 63 108,78 6
Pulverich, Paul Otto 34 60 110,32 7
Franz, Helmut 31 52 113,48 8
Großmann, Georg 33 66 300 9
Riesenslalom Ergebnisliste Stadtmeisterschaft
Name StNr. Jahrg. 1.Lauf 2.Lauf Gesamt Rang
Kinder weiblich            
Moos, Rebecca 6 95 45,77 45,52 91,29 1
Moos, Ann-Katrin 7 95 49,91 51,70 101,61 2
Pulverich, Hannah 1 95 51,82 52,85 104,67 3
Moos Ida 5   50,62 57,69 108,31 4
Dörr, Lisa 2 95 58,76 54,25 113,01 5
Großmann, Christin 8 97 59,75 57,50 117,25 6
Moos, Amrei 4 96 61,47 58,50 119,97 7
Gladen, Paula 3 2000 62,57 64,06 126,63 8
Kinder männlich            
Heinz, Oliver 20 95 45,87 45,74 91,61 1
Schmidt, Anselm 16 96 48,84 51,03 99,87 2
Schmidt, Sören 15 98 51,50 61,40 112,90 3
Kring, Marius 12 96 52,82 65,10 117,92 4
Theis, Julian 17 98 63,31 58,80 122,11 5
Braß, Torben 14 98 68,28 65,99 134,27 6
Bietz, Leon 19 95 46,52 103,25 149,77 7
Hisge, Timo 11 96 *47,38 51,70 300,00 8
Petrowski, Florian 13 96 64,18 66,77* 300,00 9
Schüler weiblich            
Großmann, Tamara 25 92 42,56 43,43 85,99 1
Reichl, Monique 21 90 45,44 45,74 91,18 2
Moos, Michele 24 91 48,29 50,36 98,65 3
Schüler männlich            
Franz, Lukas 32 90 41,78 40,94 82,72 1
Kreft, Michael jun. 31 91 43,20 43,64 86,84 2
Jost, Toni 33 91 49,47 48,07 97,54 3
Bastian, Tom 35 94 50,41 50,16 100,57 4
Franz, Jonas 36 93 50,70 50,44 101,14 5
Giebeler, Marco 30 91 52,59 53,49 106,08 6
Kring, Dan Ruben 34 94 51,41 79,88 131,29 7
Jugend weiblich            
Franz, Birthe 39 86 44,07 43,91 87,98 1
Jugend männlich            
Bastian, Daniel 40 89 47,56 46,59 94,15 1
Damen            
Großmann, Sabine 44 67 37,16 38,59 75,75 1
Gladen, Susanne 43 72 39,30 40,81 80,11 2
Kring, Bianca 45 79 41,01 41,62 82,63 3
Franz, Sina 46 84 46,48 48,38 94,86 4
Herren            
Franz, Eike 49 83 36,82 37,36 74,18       1       (Stadtmeister)
Schmidt, Gregor 50 73 37,33 38,54 75,87 2
Moos, Mario 51 71 38,04 39,59 77,63 3
Wischofski, Alfred 52 73 42,20 43,99 86,19 4
AK Damen            
Schmidt, Isburga 53 52 59,54 64,53 124,07 1
AK Herren            
Pulverich, Achim 55 65 37,44 38,52 75,96 1
Kring Rainer 82 56 37,83 40,71 78,54 2
Reichl, Sieghard 58 53 38,51 40,05 78,56 3
Moos, Hans-Werner 57 59 39,14 42,43 81,57 4
Nagel, Martin 54 63 40,98 42,52 83,50 5
Großmann, Georg 59 66 39,18 72,50 111,68 6
Engel, Volker 84 59 78,59 42,96 121,55 7

Die Zeit 300 bedeutet Disqualifikation

Ergebnisliste Snowboard Stadtmeisterschaft (nur Schüler und Jugend)
Name StNr. Jahrg. 1.Lauf 2.Lauf Gesamt Rang
Schüler männlich            
Franz, Lukas 32 90 62,25 62,59 124,84 1 (Stadtmeister)
Peter, Sascha 85 92 56,78 68,52 125,3 2
Franz, Jonas 36 92 95,49 72,97 168,46 3
Bastian, Tom 35 94 91,87 88,4 180,27 4
Jugend männlich            
Bastian, Daniel 40 89 104,62 86,53 191,15 1